1

当前位置:首页>政务>领导之窗>政府领导>张子龙

姓名:张子龙

职务:市人民政府秘书长、党组成员、市人民政府办公室主任、党组书记。

主要分工:

负责市人民政府日常工作领导市政府办公室(市政府研究室、市政府金融办)工作。协助管理监察、审计、机构编制、电子政务、政务公开政务服务、公务接待、机关行政事务、市政府驻外联络(办事)处等方面工作协助联系人大、政协、各民主党派、人民武装等方面工作。

完成市长交办的其它工作


主要工作简历:

张子龙,男,汉族,1962年5月出生,湖南张家界市永定区人。1987年6月加入中国共产党,1982年7月参加工作,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校函授本科学历。 

现任张家界市人民政府秘书长、党组成员、市人民政府办公室主任、党组书记。

1980.09——1982.07永顺民族师范学校学习

1982.07——1983.09大庸县三岔乡政府秘书

1983.09——1984.07大庸县委党校培训

1984.07——1985.12大庸县委党校工作

1985.12——1990.08人民银行大庸支行秘书(其间:1987.09-1989.07参加福建金融管理干部学院大专班金融专业学习)

1990.08——1990.11大庸市武陵源区工委宣统部理论干教

1990.11——1991.03大庸市武陵源区工委党校副校长

1991.03——1994.02大庸市武陵源区中湖乡党委书记,1993.01任中湖乡人大主席

1994.02——1995.02大庸市武陵源旅游度假区管理委员会副主任

1995.02——1996.12张家界市武陵源区区长助理(副县级)

1996.12——2004.02张家界市旅游局副局长、党组成员,2001.03兼任张家界市旅游协会副会长(其间:1995.08-1997.12参加中央党校函授本科班经济管理专业学习;2000.03-2001.01在湖南省旅游局挂职)

2004.02——2006.06张家界市武陵源区委常委,2005.04任区委副书记

2006.06——2007.09张家界市武陵源区委常委、区政协党组书记,2006.12当选为区政协主席

2007.09——2007.11张家界市武陵源区政协党组书记、主席

2007.11——2013.02张家界市武陵源区人大常委会党组书记,2007.12当选区人大主任

2013.02——2013.09张家界市人民政府副秘书长(兼),市安全生产监督管理局局长、党组书记,武陵源区人大常委会党组书记

2013.09——2013.11张家界市人民政府副秘书长(兼),市安全生产监督管理局局长、党组书记

2013.11——张家界市人民政府党组成员、市人民政府办公室党组书记,2013.12任市政府秘书长、市政府办主任