1

当前位置:首页>政务>领导之窗>市委常委>王志刚

言论集

更多
xxx

    姓 名: 王志刚

    职 务: 市委副书记,市人民政府市长、党组书记

个人简介:

    王志刚,男,汉族,1963年6月生,湖南攸县人,1983年5月加入中国共产党,1982年8月参加工作,中央党校函授学院湖南分院经济学专业毕业,中央党校在职研究生学历。

      现任张家界市委副书记,市人民政府市长、党组书记。

      1979.09--1982.08  湖南农学院湘潭分院农学系农学专业大专学习

      1982.08--1984.04  攸县新市公社干部

      1984.04--1984.07  共青团攸县县委副书记

      1984.07--1985.12  株洲市委组织部副科级干事

      1985.12--1986.11  株洲市委组织部副科级干事、青干科副科长

      1986.11--1987.08  省人大常委会办公厅研究室副科级研究员

      1987.08--1990.05  株洲市委组织部干部、办公室副主任

      1990.05--1993.06  株洲市委组织部青干科科长、人武科科长

      1993.06--1995.10  株洲市委办公室副主任

      1995.10--1997.07  株洲市南区区委副书记

      1997.07--2000.07  株洲市芦淞区委副书记

      2000.07--2003.04  株洲市人民政府秘书长、党组成员,市人民政府办公室主任、党组书记(其间:1999.09-2002.06参加湘潭大学法学院法学专业函授本科学习)

      2003.04--2004.06  株洲市委秘书长(其间:2004.03-2004.07参加省委党校中青班学习)

      2004.06--2005.08  株洲市委常委、市委秘书长(其间:2004.09-2007.12参加中央党校函授学院湖南分院经济学专业在职研究生学习)

      2005.08--2009.11  株洲市委常委、市委秘书长、市委办公室主任(其间: 2008.03-2009.01参加中央党校中青班学习)

      2009.11--2010.01  株洲市委常委、市委秘书长

      2010.01--2014.10  株洲市委常委、市人民政府副市长

      2014.10--2015.06  张家界市委副书记、市委党校(市行政学院)校(院)长

      2015.06--  张家界市委副书记,市人民政府市长、党组书记

      2017年1月在市七届人大一次会议上当选为张家界市人民政府市长

      中共第十一届省委委员,中共第六届、七届市委委员,第十二届省人大代表,第六届、七届市人大代表。