1

当前位置:首页>政务>领导之窗>政协领导

姓名:向锦云

职务:张家界市政协副主席

主要分工:

主要工作简历:

向锦云,男,土家族,1963年12月生,湖南桑植人,1985年10月加入中国共产党,1984年7月参加工作,中央党校函授学院公共管理专业毕业,中央党校函授本科学历。

  现任张家界市政协副主席

  1981.09—1984.07  湘西自治州农校农作专业中专学习

  1984.07—1987.01  桑植县委打击经济犯罪办公室工作

  1987.01—1988.08  共青团桑植县委工作

  1988.08—1989.02  桑植县委组织部工作

  1989.02—1989.06  桑植县河口乡党委副书记

  1989.06—1990.07  大庸市委组织部工作

  1990.07—1993.01  大庸市委组织部电教站副站长

  1993.01—1994.06  大庸市委组织部电教中心主任

  1994.06—1995.02  张家界市委组织部正科级组织员

  1995.02—1996.06  张家界市委组织部人武干部管理科科长

  1996.06—1997.08  张家界市委组织部干部二科科长(其间:1994.09-1996.12 参加湖南省委党校函授大专班经济管理专业学习)

  1997.08—2003.11  张家界市直属机关工作委员会副书记

  2003.11—2006.09  张家界市直属机关工作委员会副书记,市纪委委员

  2006.09—2006.10  张家界市纪委副书记,市直属机关工作委员会副书记

  2006.10—2011.12  张家界市纪委副书记(其间:2007.08-2009.12参加中央党校函授学院本科班公共管理专业学习)

  2011.12—2013.05  张家界市纪委副书记、市监察局局长,市人民政府党组成员(其间:2013.03-2013.05  参加省委党校市州委委员培训班学习)

  2013.05—2016.09  张家界市人民政府党组成员,市纪委副书记、市监察局(预防腐败局)局长

  2016.09—2017.01  张家界市人民政府党组成员,市监察局(预防腐败局)局长

  2017.01—   张家界市政协副主席、张家界市人民政府党组成员,市监察局(预防腐败局)局长

  中共第六届、七届市委委员,第五届、七届市政协委员。