1

当前位置:首页>政务>领导之窗>政协领导

姓名:褚新年

职务:张家界市政协副主席、张家界市委副秘书长

主要分工:

主要工作简历:

褚新年,女,汉族,1965年2月生,湖南慈利人,1989年7月加入中国共产党,1984年7月参加工作,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校函授本科学历,湖南电大张家界分校法学专业毕业,电大本科学历。

  现任张家界市政协副主席、张家界市委副秘书长。

  1982.09—1984.07  常德地区供销学校企业管理专业中专学习

  1984.07—1987.02  慈利县五交化公司工作

  1987.02—1991.07  共青团慈利县委工作(其间:1988.09-1991.06参加省委党校函授大专班经济管理专业学习)

  1991.07—1993.05  大庸市委组织部老干办工作

  1993.05—1995.02  大庸(张家界)市委组织部关心下一代工作委员会办公室副主任

  1995.02—1995.07  张家界市委组织部办公室副科级干部

  1995.07—1997.01  张家界市委组织部正科级组织员(其间:1993.08-1995.12参加中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)

  1997.01—2001.08  张家界市妇联党组成员、副主席(其间:1997.08-1997.11挂任上海静安区妇联主席助理)

  2001.08—2007.06  张家界市妇联党组书记、主席(其间:2002.09-2003.01参加湖南省委党校中青班学习;2004.09-2006.07参加湖南电大张家界分校远程开放教育本科班法学专业学习)

  2007.06—2012.10  张家界市环保局党组书记、局长

  2012.10—2012.11  张家界市武陵源区委副书记,市环保局党组书记、局长

  2012.11—2012.12  张家界市武陵源区委副书记、区人民政府区长,市环保局党组书记、局长

  2012.12—2015.02  张家界市武陵源区委副书记、区人民政府区长、党组书记

  2015.02—2016.08  张家界市武陵源区委副书记、区人民政府区长、党组书记,张家界武陵源风景名胜区和国家森林公园管理局局长、党委副书记

  2016.08—2017.01  张家界市委副秘书长

  2017.01—  张家界市政协副主席、张家界市委副秘书长

  中共第四届、五届、六届、七届市委委员,第七届市政协委员。