1

当前位置:首页>政务>领导之窗>政协领导

姓名:周 芳

职务: 张家界市政协副主席,市社会主义学院副院长(兼),民进张家界市委主委

主要分工:

主要工作简历:

周  芳,女,汉族,1968年8月生,湖南澧县人,1991年7月参加工作,湘潭大学法律专业毕业,自考本科学历,民进会员。

  现任张家界市政协副主席,民进张家界市委主委,市社会主义学院副院长(兼)。

  1988.09—1991.07  湖南电大省司法厅分校法律专业大专学习

  1991.07—1994.06  大庸市武陵源区检察院工作

  1994.06—1995.04  张家界市武陵源区检察院工作

  1995.04—2000.03  桑植县人民法院工作,先后任助理审判员、审判员、行政庭副庭长

  2000.03—2002.12  桑植县人民法院副院长,2002.09任正科级审判员(其间:1994.04-2001.06参加湘潭大学法律专业自考本科学习)

  2002.12—2004.06  桑植县人民政府副县长

  2004.06—2006.05  张家界市人民法院副院长,2005.04任市社会主义学院副院长(兼)(其间:2004.09-2004.12参加湖南师范大学外国语学院学习;2005.10-2006.04参加美国圣荷塞州立大学公共管理和工商管理学习)

  2006.05—2006.06  张家界市旅游局副局长,市社会主义学院副院长(兼)

  2006.06—2008.05  张家界市政协人口资源环境委主任,市旅游局副局长,市社会主义学院副院长(兼),民进市总支主委,2008.04任民进市委筹备委员会主委

  2008.05—2009.10  张家界市旅游局副局长、市社会主义学院副院长(兼),民进市委筹备委员会主委

  2009.10—2010.12  张家界市旅游局副局长,市社会主义学院副院长(兼),民进张家界市委主委

  2010.12—2015.06  张家界市政协副主席(兼),市旅游局副局长,市社会主义学院副院长(兼),民进张家界市委主委

  2015.06—2017.01  张家界市政协副主席(兼),市旅游和外事侨务委员会(市政府港澳事务办公室)副主任,市社会主义学院副院长(兼),民进张家界市委主委

  2017.01—   张家界市政协副主席,市社会主义学院副院长(兼),民进张家界市委主委

  第十一届省政协委员,第四届、五届市政协常委,第七届市政协委员。