1

当前位置:首页>政务>领导之窗>政协领导

姓名:李文化

职务:张家界市政协副主席(兼),张家界市贸促会会长

主要分工:

主要工作简历:

李文化,男,土家族,1966年10月生,湖南桑植人,1990年7月参加工作,湖南省委党校法学理论专业毕业,省委党校在职研究生学历,高级审计师。

  现任张家界市政协副主席(兼)、张家界市贸促会会长。

  1988.09—1990.07   湖南省财会学校财政专业中专学习

  1990.07—1997.06  张家界市财政局工作,1996.06任办公室副主任,1997.01任税政法规科科长(其间:1994.08-1996.12参加中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)

  1997.06—1999.12  张家界市审计局工交基建审计科科长

  1999.12—2010.02  张家界市审计局副局长(其间:2005.09-2008.07参加湖南省委党校在职研究生法学理论专业学习)

  2010.02—2014.04   张家界市审计局调研员、副局长

  2014.04—2015.07   张家界市贸促会会长候选人

  2015.07—2017.01   张家界市贸促会会长

  2017.01—  张家界市政协副主席(兼),张家界市贸促会会长

  第二、三届市政协委员,第四届、五届、六届市政协常委,第七届市政协委员。