1

当前位置:首页>政务>领导之窗>政协领导

姓名:周双全

职务:市政协秘书长、机关党组成员

主要分工:

主要工作简历:

  周双全,男,汉族,1962年10月生,张家界市永定区人,1990年10月加入中国共产党,1981年7月参加工作,中央党校函授学院党政管理专业毕业,中央党校函授本科学历。

  现任张家界市政协秘书长、机关党组成员。

  1979.09—1981.07  永顺民师中专学习

  1981.07—1986.09  大庸县教字垭中学任教(其间:1984.09-1986.07参加自治州教师进修学院数理专业大专学习)

  1986.09—1988.09  永定区桥头中学任教

  1988.09—1995.09  永定区阳湖坪中学任教

  1995.09—1997.02  永定区阳湖坪中学校长

  1997.02—1999.01  张家界市纪委工作

  1999.01—2001.11  张家界市纪委副科级纪检员

  2001.11—2004.04  张家界市纪委综合调研室副主任

  2004.04—2005.12  张家界市纪委纠风室副主任

  2005.12—2009.03  张家界市纪委纠风室主任(其间:1998.08—2000.12参加中央党校函授学院本科班党政管理专业学习)

  2009.03—2010.12  张家界市政协副秘书长

  2010.12—2012.03  张家界市政协副秘书长(兼)、联络联谊民族宗教委员会副主任

  2012.03—2015.01  张家界市政协副秘书长(兼)、提案法制委员会主任

  2015.01—2017.01  张家界市政协副秘书长(兼)、提案法制委员会主任、机关党组成员

  2017.01—   张家界市政协秘书长、机关党组成员

  第六届市政协常委,第五届、七届市政协委员