1

当前位置:首页>政务>领导之窗>人大领导

姓名:吕毅

职务:市人大常委会副主任

主要分工:

主要工作简历:

 吕毅,男,土家族,1963年9月生,张家界市永定区人,1987年9月加入中国共产党,1981年8月参加工作,湘潭大学秘书学专业毕业,自考本科学历,会计师。

  现任市人大常委党组成员、副主任。

  1979.10--1981.08 省财会学校财政专业中专学习

  1981.08--1988.11 大庸县、县级大庸市财政局干部(其间:1983.09 -1986.07参加湖南广播电视大学经济类财政学专业专科学习)

  1988.11--1989.10 大庸市财政局干部

  1989.10--1991.07 大庸市财政局办公室副主任

  1991.07--1993.05 大庸市财政局国资办副主任

  1993.05--1995.05 大庸(张家界)市财政局国资办主任

  1995.05--1996.04 张家界市国有资产管理局副局长

  1996.04--1997.10 张家界市财政局办公室主任

  1997.10--1999.12 张家界市收费管理局局长

  1999.12--2002.08 张家界市财政局副局长、党组成员(其间:1989.10-2001.12参加湘潭大学法律专业自考大专班学习;1997.04-2000.06参加湘潭大学自考本科班秘书学专业学习)

  2002.08--2005.09 慈利县委副书记、县纪委书记

  2005.09--2006.06 慈利县委副书记、县纪委书记,市技校党委书记

  2006.06--2007.06 张家界市审计局党组副书记、副局长

  2007.06--2013.02 张家界市审计局局长、党组书记

  2013.02-- 张家界市财政局局长、党组书记

  2017年1月在市七届人大一次会议上当选为张家界市人大常委会副主任

  第十二届省人大代表,中共第七届市委委员,第七届市人大代表。