1

当前位置:首页>政务>领导之窗>人大领导

姓名:李建民

职务:市人大常委会副主任

主要分工:

主要工作简历:

李建民,男,汉族,1962年7月生,四川阆中人,1985年8月加入中国共产党,1982年8月参加工作,吉首大学化学专业毕业,大专学历。

  现任张家界市人大常委会副主任、党组成员。

  1979.09--1982.08 吉首大学化学专业大专学习

  1982.08--1984.10 桑植县自来水厂工作

  1984.10--1987.01 桑植团县委工作

  1987.01--1987.10 桑植县委组织部工作

  1987.10--1988.11 桑植团县委书记

  1988.11--1989.06 大庸市筹备组综合宣传组工作

  1989.06--1989.09 大庸市民族侨务局工作

  1989.09--1992.11 大庸团市委副书记

  1992.11--1993.04 大庸团市委党组副书记

  1993.04--1994.04 大庸团市委书记、党组书记

  1994.04--1995.02 慈利县委副书记

  1995.02--1997.08 张家界市武陵源区工委委员、副书记

  1997.08--2012.12 张家界市委宣传部副部长(2010.09-2011.01 参加省委党校中青班学习)

  2012.12--2013.01 张家界市人大常委会副主任,市委宣传部副部长

  2013.01--2013.08 张家界市人大常委会副主任、党组成员,市委宣传部副部长

  2013.08-- 张家界市人大常委会副主任、党组成员

  2017年1月在市七届人大一次会议上当选为张家界市人大常委会副主任

  第七届市人大代表。