1

当前位置:首页>政务>领导之窗>人大领导

姓名:羿宝明

职务:市人大常委会副主任

主要分工:

主要工作简历:

  羿宝明,男,汉族,1962年7月生,湖南澧县人,1984年1月参加工作,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校函授本科学历。

  1981.07--1984.01 湖南省水利学校水电站动力设备专业中专学习

  1984.01--1985.12 慈利县水利水电局干部

  1985.12--1986.03 慈利县城关水电站工作

  1986.03--1986.09 慈利县城关水电站副站长

  1986.09--1987.10 慈利县城关水电站站长

  1987.10--1988.10 慈利县水利水电局农电股副股长

  1988.10--1991.03 慈利县水利水电局办公室副主任

  1991.03--1995.07 慈利县水利水电局工作,1992.04兼任慈利县电力公司经理

  1995.07--1997.12 慈利县人民政府副县长

  1997.12--2002.01 慈利县政协副主席(其间:1998.08-2000.12参加中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)

  2002.01--2003.12 慈利县人民政府副县长

  2003.12--2004.03 张家界市政协副主席(兼),慈利县人民政府副县长

  2004.03--2009.04 张家界市政协副主席(兼),市工商联(市总商会)会长

  2009.04--2012.02 张家界市政协副主席(兼),市工商联主席,市总商会会长

  2012.02--2017.01 张家界市政协副主席

  2017年1月在市七届人大一次会议上当选为张家界市人大常委会副主任

  第七届市人大代表。