1

当前位置:首页>政务>领导之窗>政府领导

姓名:罗智斌

职务:市人民政府副市长、市人民政府党组成员

主要分工:

主要工作简历:

 罗智斌,男,汉族,1964年4月生,湖南安化人,1993年9月加入中国共产党,1982年8月参加工作,华东师范大学成人教育学院中文专业毕业,成教本科学历。

  现任张家界市委常委、市人民政府党组副书记。

  1980.09--1982.08 益阳师范学校中文专业中专学习

  1982.08--1985.09 安化县江南乡中学教师

  1985.09--1987.07 益阳地区教育学院中文专业大专学习

  1987.07--1987.11 益阳县四中教师

  1987.11--1990.08 益阳县教育局干部(其间:1989.08-1992.08参加华东师范大学成人教育学院中文专业成教本科学习)

  1990.08--1993.01 益阳地区行署办秘书一科干部

  1993.01--1995.09 益阳地区行署办(市政府办)秘书一科副科长

  1995.09--1998.02 益阳市人民政府办公室秘书一科科长

  1998.02--1999.09 益阳市人民政府办公室副主任

  1999.09--2000.08 益阳市委办公室副主任

  2000.08--2001.01 益阳市委政研室主任

  2001.01--2003.02 益阳市委副秘书长、市委政研室主任(其间:2002.03-2002.07参加湖南省委党校中青班学习)

  2003.02--2005.01 益阳市大通湖区委书记

  2005.01--2005.02 益阳市赫山区委副书记、区人民政府区长提名人选

  2005.02--2005.12 益阳市赫山区委副书记、区人民政府代区长

  2005.12--2007.11 益阳市赫山区委书记

  2007.11--2009.01 益阳市人民政府秘书长、党组成员,市人民政府办公室主任、党组书记

  2009.01--2011.09 益阳市人民政府副市长

  2011.09--2013.06 益阳市委常委、宣传部部长

  2013.06--2016.09 张家界市委常委、组织部部长

  2016.09--2016.10 张家界市委常委

  2016.10-- 张家界市委常委,市人民政府党组副书记

  2017年1月在市七届人大一次会议上当选为张家界市人民政府副市长

  中共第六届、七届市委委员,第六届市人大代表。