1

当前位置:首页>政务>领导之窗>市委常委

姓名:袁美南

职务:市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任

主要分工:

主要工作简历:

  袁美南,男,汉族,1968年8月出生,湖南双峰人,1988年12月加入中国共产党,1989年7月参加工作,中央党校在职研究生班法学专业毕业,中央党校在职研究生学历。

  现任张家界市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任。

  1987.09--1989.07 娄底师专思想政治教育专业大专学习

  1989.07--1996.01 娄底师专教师、助教(其间:1993.09-1995.07参加

  省委党校理论班经济管理专业函授本科学习)

  1996.01--1998.02 省委党校教务办教务科科员、副科长

  1998.02--2001.04 省纪委纪检监察一室副主任科员

  2001.04--2001.06 省纪委办公厅副主任科员、专职秘书

  2001.06--2005.10 省纪委办公厅主任科员、专职秘书(其间:2004.07-

  2007.07参加中央党校研究生院法学专业在职研究生学习)

  2005.10--2009.03 省纪委办公厅副处级纪检员、监察员、专职秘书

  2009.03--2010.07 省纪委办公厅正处级纪检员、监察员(其间:2009.05-

  2011.06担任省对口支援理县灾后重建工作队监督检

  查组组长)

  2010.07--2014.08 省纪委党风廉政建设室正处长级副主任

  2014.08--2016.01 省纪委(省监察厅)研究室主任(副厅长级)

  2016.01--2018.01 张家界市委常委、市纪委书记

  2018.01-- 张家界市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任

  中共第六届、七届市委委员,第七届市人大代表。