1

当前位置:首页>政务>领导之窗>市委常委

姓名:郭天保

职务:市委常委、市委宣传部部长

主要分工:

主要工作简历:

 郭天保,男,汉族,1971年11月出生,河南鹤壁人,1992年5月加入中国共产党,1994年7月参加工作,湖南师范大学公共管理学院科学社会主义与国际共产主义运动专业毕业,在职研究生学历,法学硕士。


  现任张家界市委常委、宣传部部长。


  1990.09—1994.07 长沙水利电力师范学院社会科学系历史教育专业大学学习,获历史学学士学位


  1994.07—1995.05 湖南人民广播电台党政部节目主持人


  1995.05—1998.03 湖南人民广播电台总编室编辑(其间:1996.12-1998.03借调省新闻中心办公室工作)


  1998.03—1998.10 省新闻中心办公室干部


  1998.10—1999.03 省委宣传部秘书


  1999.03—2001.09 省委宣传部副科级秘书


  2001.09—2003.09 省委宣传部正科级秘书(其间:2001.09-2003.06参加湖南师范大学公共管理学院科学社会主义与国际共产主义运动专业研究生学习,获法学硕士学位)


  2003.09—2004.08 省委宣传部副处级督办员


  2004.08—2006.12 省新闻中心办公室副主任


  2006.12—2010.08 省委宣传部正处级秘书、省新闻中心办公室副主任 (其间:2008.04-2010.03挂职任汨罗市委副书记)


  2010.08—2012.11 省委宣传部企业宣传处处长


  2012.11—2016.09 省委宣传部办公室主任


  2016.09— 张家界市委常委、宣传部部长


  2016.09当选为中共张家界市第七届委员会常务委员会委员,任市委宣传部部长。